Componente de efectividad institucional

El Comité Institucional de Avalúo (CoIA), adscrito al Decanato de Asuntos Académicos del Recinto de Ciencias Médicas (RCM), está constituido por dos componentes de avalúo: Efectividad Institucional (CoIA: EI) y Aprendizaje Estudiantil (CoIA: AE). Ambos componentes procuran velar por el cumplimiento de la política de avalúo institucional y cuentan con representación de las seis escuelas del RCM. Dada la naturaleza de sus trabajos, el CoIA: EI, éste también tiene representación de los tres decanatos de apoyo: Decanato de Administración, Decanato de Estudiantes y el Decanato de Asuntos Académicos. La composición de este componente consta de 13 miembros, 10 miembros alternos y 2 miembros exoficio. Conozca a los miembros que representan a su Escuela o Decanato y siéntase en la libertad de contactarles para consultas sobre este particular.

Reunión ordinaria del CoIA el 20/nov/2014. Foto: Virna G. Fonseca

Reunión ordinaria
20 de noviembre de 2014
Foto: Virna G. Fonseca

Miembros

Prof. Leonor M. Rivera Rosa

Escuela de Enfermería

leonor.m.rivera@upr.edu

Dr. Jonathan Hernández Agosto

Escuela de Farmacia

jonathan.hernandez12@upr.edu

Dra. Jocelyn Medina Paneto

Escuela de Medicina Dental

jocelyn.medina1@upr.edu

Dra. María T. Borges Cancel

Escuela Graduada de Salud Pública

maria.borges@upr.edu

Prof. Delia M. Herrera Rivera

Escuela de Medicina

(Ciencias Básicas)

delia.herrera@upr.edu

Dr. Pablo E. Vivas Mejía

Escuela de Medicina

(Ciencias Biomédicas)

pablo.vivas@upr.edu

Dra. Mirna L. Pacheco Rodríguez

Escuela de Profesiones de la Salud

mirna.pacheco1@upr.edu

Vacante

Decanato de Asuntos Académicos

Presidente

Miembros Alternos

Dra. Elizabeth Román Rivera
Escuela de Enfermería
elizabeth.roman3@upr.edu

Dra. Iadelisse Cruz González
Escuela de Farmacia
iadelisse.cruz@upr.edu

Dra. Damaris Molina Negrón
Escuela de Medicina Dental
damaris.molina@upr.edu

Dra. Ivelisse García Meléndez
Escuela Graduada de Salud Pública
ivelisse.garcia1@upr.edu

Prof. Amarilis Rivas Vidal
Escuela de Profesiones de la Salud
amarilis.rivas@upr.edu

Dra. María Padilla
Escuela de Medicina
(Ciencias Básicas)
maria.padilla4@upr.edu

Dra. Jacqueline Flores Otero
Escuela de Medicina
(Ciencias Biomédicas)
jacqueline.flores@upr.edu

Miembros Exoficio

Dr. José A. Capriles
Decano Asociado
Decanato de Asuntos Académicos
jose.capriles@upr.edu

Dr. Ramón F. González
Decano
Decanato de Asuntos Académicos
ramon.gonzalez5@upr.edu.