Miembros

Prof. Leonor M. Rivera Rosa
Escuela de Enfermería
leonor.m.rivera@upr.edu

Dr. Jonathan Hernández Agosto
Escuela de Farmacia
jonathan.hernandez12@upr.edu

Dra. Jocelyn Medina Paneto
Escuela de Medicina Dental
jocelyn.medina1@upr.edu

Dra. María T. Borges Cancel
Escuela Graduada de Salud Pública
maria.borges@upr.edu

Prof. Delia M. Herrera Rivera
Escuela de Medicina
(Ciencias Básicas)
delia.herrera@upr.edu

Dr. Pablo E. Vivas Mejía
Escuela de Medicina
(Ciencias Biomédicas)
pablo.vivas@upr.edu

Dra. Mirna L. Pacheco Rodríguez
Escuela de Profesiones de la Salud
mirna.pacheco1@upr.edu

Vacante
Decanato de Asuntos Académicos
Presidente

Para el año académico 2015-2016 será integrada representación estudiantil cuando se espera concluyan algunos procesos puramente administrativos.

 

 

Miembros Alternos

Dra. Elizabeth Román Rivera
Escuela de Enfermería
elizabeth.roman3@upr.edu

Dra. Iadelisse Cruz González
Escuela de Farmacia
iadelisse.cruz@upr.edu

Dra. Damaris Molina Negrón
Escuela de Medicina Dental
damaris.molina@upr.edu

Dra. Ivelisse García Meléndez
Escuela Graduada de Salud Pública
ivelisse.garcia1@upr.edu

Dra. María Padilla
Escuela de Medicina
(Ciencias Básicas)
maria.padilla4@upr.edu

Dra. Jacqueline Flores Otero
Escuela de Medicina
(Ciencias Biomédicas)
jacqueline.flores@upr.edu

Prof. Amarilis Rivas Vidal
Escuela de Profesiones de la Salud
amarilis.rivas@upr.edu

Para el año académico 2015-2016 será integrada representación estudiantil cuando se espera concluyan algunos procesos puramente administrativos.

 

Miembros Exoficio

 

Dr. José A. Capriles
Decano Asociado
Decanato de Asuntos Académicos
jose.capriles@upr.edu

Dr. Ramón F. González
Decano
Decanato de Asuntos Académicos
ramon.gonzalez5@upr.edu

P. O. Box 365067
San Juan, PR 00936-5067
Teléfono: (787) 758-2525, X- 1660
Correo electrónico: coia.rcm@upr.edu