Miembros

Dra. Irma I. Quiñones Maurás
Biblioteca
irma.quinones1@upr.edu

Sr. Duhamel Monge Delgado
Decanato de Administración
duhamel.monge@upr.edu

Prof. Lourdes C. Irene López
Escuela de Enfermería
lourdes.irene@upr.edu

Dr. Jonathan Hernández Agosto
Escuela de Farmacia
jonathan.hernandez12@upr.edu

Dra. Arlene Sánchez Castellanos
Escuela de Medicina Dental
arlene.sanchez@upr.edu

Dr. Edgardo Ruíz Cora
Escuela Graduada de Salud Pública
edgardo.ruiz1@upr.edu

Dra. Irma L. Rivera Colón
Escuela de Medicina
(Ciencias Básicas)
irma.rivera2@upr.edu

Dra. Idalí Martínez Martínez
Escuela de Medicina
(Ciencias Biomédicas)
idali.martinez@upr.edu
Dra. Wanda L. Barreto Velázquez
Decanato de Asuntos Académico
s
wanda.barreto@upr.edu
Prof. María E. Quintero Vélez
Decanato de Asuntos Académicos
maria.quintero2@upr.edu

Prof. Zulma I. Olivieri Villafañe
Escuela de Profesiones de la Salud
Vicepresidenta
(septiembre de 2011 al presente)
zulma.olivieri@upr.edu

Sra. Rosa M. Vélez Meléndez
Decanato de Estudiantes
rosa.velez2@upr.edu

 

Vacante
Decanato de Asuntos Académicos
Presidente

Reunión ordinaria del CoIA el 20/nov/2014. Foto: Virna G. Fonseca

 

 

 

 

Reunión ordinaria del pasado
20 de noviembre de 2014
Foto: Virna G. Fonseca

 

Miembros Alternos

Prof. Victoria Delgado Aponte
Biblioteca
victoria.delgado@upr.edu

Sra. Viviana Maldonado Moralesr
Decanato de Administración
viviana.maldonado1@upr.edu

Dra. Carmen L. Madera Ayala
Escuela de Enfermería
carmen.madera@upr.edu

Dra. Astrid J. García Ortiz
Escuela de Farmacia
astrid.garcia1@upr.edu

Sa. Gianna Piovanetti Ortiz
Escuela de Medicina Dental
gianna.piovanetti@upr.edu

Dr. Mario H. Rodríguez Sánchez
Escuela Graduada de Salud Pública
mario.rodriguez5@upr.edu

Dra. María E. Padilla Santos
Escuela de Medicina
(Ciencias Básicas)
maria.padilla4@upr.edu

Dra. Nivia Pérez Acevedo
Escuela de Medicina
(Ciencias Biomédicas)
nivia.perez@upr.edu

Dra. Blanca E. Amorós Rivera
Decanato de Estudiantes
blanca.amoros@upr.edu

Prof. Cynthia Cruz Gómez
Escuela de Profesiones de la Salud
cynthia.cruz2@upr.edu

 

Miembros Exoficio

 

Dr. José A. Capriles Quirós
Decano Asociado
Decanato de Asuntos Académicos
jose.capriles@upr.edu

Dr. Ramón F. González García
Decano
Decanato de Asuntos Académicos
ramon.gonzalez5@upr.edu

P. O. Box 365067
San Juan, PR 00936-5067
Teléfono: (787) 758-2525, X- 1660
Correo electrónico: coia.rcm@upr.edu